Наркодилеры Усть-Каменогорска распространяли синтетику через QR-коды

Фото: Polisia.kz.
Полицейские Восточно-Казахстанской области задержали двоих жителей Усть-Каменогорска, которые расклеивали листовки с QR-кодом. По информации стражей порядка, отсканировав код, люди попадали на сайты для покупки наркотических средств, сообщает Zakon.kz.

Задержанными оказались двое парней в возрасте 21 и 18 лет. По факту пропаганды, незаконной рекламы наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов возбуждено уголовное дело.

"Молодые люди нашли объявление в мессенджере, где предлагали расклеить листовки, обещая за каждую штуку оплату в размере 300 тенге. При себе подозреваемые имели восемь "объявлений", которые они не успели расклеить", – сообщили в пресс-службе ВКО.

На данный момент полицейские проверяют парней на причастность к аналогичным преступлениям.

Ранее сообщалось, что сбытчика наркотиков, работавшего кальянщиком в лаундж-баре Алматы, приговорили к 10 годам тюремного заключения. Осужденный 27-летний мужчина был задержан в сентябре прошлого года алматинскими полицейскими за продажу мефедрона.

Восточно-Казахстанская область
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Идеальные породы собак для пожилых людей

Град, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану