Антикор подозревает Batys Petroleum в завышении цен на услуги

Фото: pixabay
АЗРК подозревает Batys Petroleum в установлении завышенных цен на услуги ремонта вагонов-цистерн для перевозки нефтепродуктов, сообщает Zakon.kz.

Расследование в отношении промывочно-пропарочной станции ТОО "Batys Petroleum" начато после обращения юридического лица в департамент Агентства по защите и развитию конкуренции РК по Атырауской области.

"По результатам внепланового анализа выявлены признаки злоупотребления монопольным положением, выраженные в установлении и поддержании монопольно высоких цен на услугу текущего ремонта вагонов-цистерн для перевозки нефтепродуктов", – говорится в сообщении.

Теперь факты возможного нарушения антимонопольного законодательства проверяют в рамках расследования, и в случае, если они подтвердятся, будут применены меры антимонопольного реагирования.

Компании может грозить штраф в размере 3-5% от годового оборота, конфискация монопольного дохода или же предписание о снижении цен до экономически обоснованного уровня.

Ранее в Карагандинской области оштрафовали компанию почти на 3,5 млн тенге из-за качества дорог, а в Акмолинской области чиновников за неубранный снег.

Карагандинская область
Акмолинская область
Атырауская область
Цены
Нефть
2025 год
Антикор

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"