Агрессивный подросток жестоко избил 86-летнего дедушку на остановке в Талдыкоргане

Фото: Zakon.kz
В Сети 7 апреля распространяется информация о том, что подросток жестоко избил 86-летнего пенсионера на автобусной остановке в Талдыкоргане, сообщает Zakon.kz.

Утверждается, что подростку 15 лет и он занимается боксом. Отмечается, что дедушка сделал замечание подросткам, которые целовались, что не понравилось парню. Он стал наносить удары пожилому человеку. 

"У аташки перелом позвоночника, сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы по телу", – говорится в сообщении.

Этот инцидент Zakon.kz прокомментировали в Департаменте полиции области Жетысу. 

"По факту причинения вреда здоровью возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся следственные мероприятия. Несовершеннолетний правонарушитель передан под поручительство законного представителя", – рассказали в полиции. 

Также там сообщили, что к административной ответственности привлечен законный представитель несовершеннолетнего за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию.

"Подросток поставлен на профилактический учет. В комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при акимате города Талдыкоргана внесено соответствующее представление", – заключили в ДП. 

Ранее сообщалось о другом происшествии. В Темиртау группа подростков, зайдя в квартиру пожилого мужчины, начала избивать его ногами по лицу и всячески унижать. Подростки выражались нецензурно, плевали в дедушку. Видео с места событий появилось в соцсетях. Всех участников задержали, поставили на учет и водворили в изолятор временного содержания. Уголовное дело было заведено по статье "Грабеж группой лиц по предварительному сговору". Позже стало известно, что этих подростков избили другие несовершеннолетние.

Талдыкорган
Пенсионный возраст
Социальные сети
Подростки
Пожилые люди
Видео
Полиция
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Посольство США призывает казахстанцев отправить свое имя в космос

Генпрокуратура обратилась к казахстанцам с предупреждением

На обратной стороне Луны нашли материал будущего, которого нет в природе

После увольнения бортпроводник переделал служебный документ и бесплатно летал по миру

Зарплата в 131,5 млн тенге руководителя ТОО в Алматы заинтересовала Минфин