"Кубарем в кювет": в Баянауле кроссовер сорвался с серпантина, есть пострадавшие

Фото: Zakon.kz
16 июля 2025 года в зоне отдыха Жасыбай поселка Баянаул машину, ехавшую по серпантинной дороге, внезапно вынесло в кювет. Авто несколько раз перевернулось. Жуткие кадры зафиксировали очевидцы, сообщает Zakon.kz.

В пресс-службе Департамента полиции (ДП) Павлодарской области уточнили, что водитель Hyundai Tucson не справился с управлением, что и послужило предварительной причиной опрокидывания авто в кювет.

В результате ДТП, как уточнили стражи порядка, пострадали 5 человек. Двое из них были госпитализированы сразу. Трое позже обратились за медицинской помощью.

"Обстоятельства и причины произошедшего будут установлены в ходе расследования".Пресс-служба ДП Павлодарской области

Полицейские в очередной раз напомнили:

"Для предотвращения подобных происшествий участникам дорожного движения важно строго соблюдать скоростной режим, особенно в зонах отдыха, на участках с интенсивным движением и особенностями дороги, и контролировать техническое состояние транспортного средства".

Ранее мы сообщали, что на Талгарской трассе и других аварийно-опасных участках в Алматинской области полицейские усилили надзор за дорожной ситуацией с применением цифровых технологий и скрытого патрулирования. По данным регионального ДП, только за первое полугодие 2025 года в регионе зарегистрировано 1447 дорожно-транспортных происшествий.

Павлодарская область
Аварии
Транспорт
Баянаул
Полиция
ДТП
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Лобовое ДТП в полной темноте: водителя зажало в машине

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток

Тысячи казахстанцев могут лишиться водительских прав: Минздрав сделал заявление