В Алматы самокатчик выбил глаз прохожему после замечания

Фото: Zakon.kz
Жители Алматы по-прежнему недовольны агрессивным стилем вождения самокатчиков по городу. Так, один мужчина сделал замечание молодому человеку за езду по тротуару. За что и получил сильный удар в лицо. Как отмечают в социальных сетях, пострадавшему выбили глаз, сообщает Zakon.kz.

Корреспондент Zakon.kz обратился за комментарием в пресс-службу Департамента полиции города. Там уточнили, что инцидент были зафиксирован в Алмалинском районе.

Теперь по факту возбуждено уголовное дело.

"Подозреваемый задержан".Пресс-служба Департамента полиции Алматы

Фото: пресс-служба Департамента полиции города Алматы

Также сказано, что в настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление обстоятельств дела и привлечение виновного к ответственности.

К сожалению, происшествия с участием самокатчиков происходят на регулярной основе. К примеру, 2 сентября в Алматы двое подростков на самокате наехали на коляску с младенцем. К счастью, малыш не пострадал.

Уже сегодня, 9 сентября, полиция города отчиталась о ситуации с электросамокатами на дорогах.

В рамках масштабных рейдовых мероприятий за сутки выявили более 800 (с начала года выявлено более 16 тысяч) нарушений законодательства о дорожном движении, допущенных пользователями самокатов, в том числе:

Примечательно, что президент Касым-Жомарт Токаев, выступая с ежегодным Посланием народу, заявил, что законодательные изменения не помогли избавиться от проблемы с электросамокатами – казахстанцы все еще подвергаются опасности.

ДП Алматы
Самокаты
Электросамокаты
Вред здоровью
Драки
Вред
Полиция
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией