8 участков трасс остаются закрытыми в Казахстане из-за метели

Фото: "КазАвтоЖол"
По состоянию на 13:00 в связи с ухудшением погодных условий введено ограничение движения транспорта на 8 автодорогах республиканского значения в 7 областях, сообщает Zakon.kz.

Абайская область – одна автодорога общей протяженностью 177 км (снег, метель, ветер, ограничение видимости):

Алматинская область – две автодороги общей протяженностью 99 км (снег, понижение температуры воздуха):

Восточно-Казахстанская область – одна автодорога общей протяженностью 153 км (снег, метель, ограничение видимости):

Жамбылская область – одна автодорога общей протяженностью 150 км (снег, метель, ветер, ограничение видимости):

Жетысуская область – одна автодорога общей протяженностью 100 км (снег, метель, ветер, ограничение видимости):

Костанайская область – одна автодорога общей протяженностью 83 км (в связи с ухудшением погодных условий в Улытауской области):

Улытауская область – одна автодорога общей протяженностью 115 км (метель ветер, ограничение видимости):

По данным "КазАвтоЖола", на текущий час на автодорогах республиканского значения задействовано 267 единиц техники и 392 человека.

18 февраля ночью в Жамбылской области эвакуировали 18 человек в пункт обогрева села Кенен. Автомобили с пассажирами находились на закрытом участке республиканской трассы.

Алматинская область
Костанайская область
Восточно-Казахстанская область
Область Жетысу
Казавтожол
2024 год
Область Улытау
Область Абай

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду