Валлаби, серые и рыжие: зоопарк Алматы показал австралийских обитателей

Фото: Zakon.kz
В алматинском зоопарке поделились кадрами с кенгуру и рассказали, приспособились ли они к городскому климату, сообщает Zakon.kz.

Как отметили в организации 19 ноября, кенгуру, родина которых Австралия, хорошо приспособились к алматинскому климату.

"Конечно, на зиму мы переводим их в теплый зимник. Но если погода позволяет и температура поднимается до +15°С, кенгуру выходят на прогулку на улицу и осенью. Всего у нас живет 10 кенгуру, два валлаби, шесть серых и два рыжих кенгуру. Несмотря на то, что в одном вольере живет три вида кенгуру, они прекрасно ладят между собой", – поделились в зоопарке.

В их рационе – растительная пища: морковь, салат, капуста, яблоки, крупы, хлебцы и сено. А на опубликованном видео кенгуру с удовольствием едят слайсы.

14 ноября 2024 года алматинский зоопарк рассказал о появлении у них настоящих "гадких утят".

Интересное
Алматы
Алматинский зоопарк
2024 год
Животноводство

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова