Вернувшихся розовых фламинго встретил заснеженный Мангистау

Фото: pexels
Известный общественник Азамат Сарсенбаев разместил красивое видео розовых фламинго, вернувшихся в Мангистау. Примечательной деталью ролика является то, что птиц встретила непогода, сообщает Zakon.kz.

В подписи к публикации активиста за 25 февраля 2025 года значится:

"Фламинго официально вернулись в Мангистау. На этот раз Мангистау встретил их снегом".

Еще один блогер Нуркен Тажибай также порадовал аудиторию видео с фламинго, но уточнил, что оно архивное.

В любом случае, комментаторы остались довольны увиденным.

Стоит отметить, что фламинго могут справляться даже с крайними природными условиями, в которых выживают лишь немногие другие виды животных. Например, они встречаются у весьма соленых или щелочных озер. Кроме того, они умеют переносить очень большие перепады температуры.

Находиться в условиях агрессивной среды им позволяет плотная кожа на ногах.

Напомним, что в ночь на 21 февраля 2025 года в Актау пошел снег. Для жителей региона это стало настоящим событием.

Примечательно, что снег продолжает идти по-прежнему.

Непогода внесла весомые корректировки в жизни горожан. Так, родители учеников одной из городских школ пожаловались на холод в кабинетах. В Актауском городском отделе образования сообщили, что ситуация временная, но учиться при этом надо.

Актау
Мангистауская область
Птицы
Социальные сети
Блогеры
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель