Токаев поздравил Фридриха Мерца с избранием на пост Федерального канцлера Германии

Фото: akorda.kz
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму Фридриху Мерцу в связи с его избранием Федеральным канцлером Германии, сообщает Zakon.kz.
"Президент отметил поступательное развитие стратегического партнерства между двумя странами и подтвердил готовность к дальнейшей совместной работе в целях поддержания высоких темпов казахско-германского сотрудничества", – говорится в официальном сообщении Акорды.

6 мая 2025 года стало известно, что глава Германии Франк-Вальтер Штайнмайер официально назначил лидера победившего на выборах блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) Фридриха Мерца новым канцлером ФРГ.

Ранее сообщалось, как выборы в Германии повлияют на экономику Казахстана.

Германия
Молния
Токаев Касым-Жомарт
Выборы
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Банкноты 2000 тенге старого образца перестанут принимать к оплате

Подросток вышвырнул из окна рюкзак с 24 млн тенге

В Казахстане изменилась логика денег: "нал" и "безнал" поменялись ролями

Задержана застройщица Молдир Суюншали: в деле об афере на 3,9 млрд тенге всплыло имя осужденной Перизат Кайрат

Рыбакина проиграла на турнире в Мадриде