Афера в медицине на 2 млрд тенге: задержаны бывшие и действующий чиновники-руководители

Фото: freepik
Коррупционную схему в сфере закупок медицинского оборудования выявили в Костанайской области, сообщает Zakon.kz.

По информации надзорного органа, установлены факты приобретения медицинскими организациями невостребованного оборудования по завышенной стоимости.

Сумма причиненного ущерба превысила 2 млрд тенге.

"По данным фактам органами прокуратуры Костанайской области зарегистрированы уголовные дела. В рамках расследования задержаны бывший руководитель и действующий заместитель руководителя ГУ "Управление здравоохранения акимата Костанайской области", главный врач района и поставщик оборудования", – сообщили в прокуратуре Костанайской области 23 декабря.

Расследование продолжается.

Ранее стало известно, что в области Жетысу проводится расследование по факту хищения денег, выделенных на капитальный ремонт Дома культуры в селе.

Костанайская область
Бюджет
Госзакупки
Деньги
Аресты
2025 год
Задержания

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Семья за сутки перебрала 10 тонн мусора в поисках выброшенного золота

Долгожданное потепление до +17°С, снег и туман: что ждет Астану, Алматы и Шымкент 16-18 марта

Первая ракетка Казахстана уступила в финале американского турнира WTA 1000

Елена Рыбакина уступила Арине Соболенко в напряженном финале WTA 1000

Фильм Тимура Бекмамбетова и дочь Сильвестра Сталлоне назвали худшими в Голливуде