Африканца задержали в Алматы после заказа доставки курьером

Фото: pexels
В Алматы иностранец заказал доставку наркотиков через курьера, сообщает Zakon.kz.

В пресс-службе Департамента полиции (ДП) города 11 марта 2026 года рассказали, что во время выполнения очередного заказа сотрудник службы доставки обратил внимание на подозрительное содержимое переданной ему коробки.

"Заподозрив, что внутри могут находиться запрещенные вещества, он незамедлительно сообщил об этом в полицию. На место прибыли сотрудники полиции, которые установили человека, намеревавшегося получить данную посылку. Увидев полицейских, мужчина попытался скрыться, однако был задержан. При проверке коробки внутри обнаружили вещество, предположительно, относящееся к наркотическим средствам", – сообщили в ДП.

Задержанным оказался иностранец – гражданин Республики Сьерра-Леоне. Установлено, что он находился на территории страны с нарушением миграционного законодательства.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия.

Полиция Алматы между тем проводит в городе несколько оперативно-профилактических мероприятий, в рамках которых уделяет внимание и курьерам.

2026 год
Иностранцы
Африка
Доставка
Наркотики
Алматы
Полиция
Задержания

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Джеки Чан в Казахстане: первые кадры съемок "Доспехов Бога 4: Ультиматум" стартовали в Мангистау

Шерпы отец и сын сотворили легендарное достижение на вершине Эвереста

Наташа Королёва публично обратилась к 88-летней маме Игоря Николаева

"Неделю собирали портрет из 3000 деталей LEGO": Димаш исполнил мечту школьников и сделал им подарок

Доллар идет к 500 тенге: каким будет курс на новой неделе