Лесные земли на 1,8 млрд вернули в оборот на севере Казахстана

Фото: pexels
В Акмолинской области землю лесного фонда вернули государству под развитие туризма. Подробности Zakon.kz рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

По данным надзорного органа, лесопользователи не используют участки государственного лесного фонда по целевому назначению – для оздоровительных, рекреационных, туристических и спортивных целей.

В итоге, согласно заявлению прокуратуры за 15 июня 2026 года, принятыми мерами государству были возвращены земельные участки лесного фонда общей кадастровой стоимостью 1 млрд 800 млн тенге для дальнейшего предоставления потенциальным инвесторам под организацию туристического бизнеса.

3 июня 2026 года сообщалось о том, что для строительства автобусного парка в Алматы потребуется изъятие еще нескольких земельных участков.

2026 год
Акмолинская область
Инвестиции в РК
Казахстан
Бизнес
Туризм
Земельные участки

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Шерпы отец и сын сотворили легендарное достижение на вершине Эвереста

Наташа Королёва публично обратилась к 88-летней маме Игоря Николаева

Джеки Чан в Казахстане: первые кадры съемок "Доспехов Бога 4: Ультиматум" стартовали в Мангистау

"Я зверь другой породы": Куат Хамитов сделал заявление в адрес Армана Царукяна

Трем знакам зодиака звезды приготовили год счастья, денег и любви