Казахстанский боксер пробился в 1/4 финала Олимпиады

Фото: olympic.kz/Владислав Семенов
Казахстанский боксер Мухаммедсабыр Базарбайулы (до 63,5 килограмма) 29 июля провел второй поединок в рамках Олимпиады-2024, сообщает Zakon.kz.

Как отмечает Национальный олимпийский комитет РК, в 1/8 финала ему противостоял серебряный призер Азиатских игр – 2022 Лай Чжуэн из Тайбэя.

"Стартовый раунд получился очень близким. Казахстанец выиграл его со счетом 3:2. Второй завершился точно также", – говорится в сообщении. 

В заключительной трехминутке оба боксера имели шансы на победу. В итоге бой раздельным решением выиграл Мухаммедсабыр, выйдя в 1/4 финала. 

Ранее сообщалось, что лидер команды Казахстана по настольному теннису Кирилл Герасименко 29 июля пробился в 1/8 финала Олимпийских игр в Париже. 

Париж-2024
Казахстан
2024 год
Хорошие новости
Бокс
Олимпийские игры

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Переоборудование авто: внесены изменения в правила