Какие сборные уже заработали путевки на ЧМ-2026 по футболу

Фото: Instagram/fifaworldcup
На 26 марта определены 7 из 48 участников мирового первенства по футболу 2026 года, которое пройдет на территории трех государств – США, Канады и Мексики, сообщает Zakon.kz.

Первые три путевки предстоящего мундиаля изначально достались командам США, Канады и Мексики как организаторам соревнований. 

Остальные направления по регламенту ФИФА должны быть распределены через отборочные игры. И в этих состязаниях первыми успеха добились футболисты Японии, которые досрочно дошли до цели 20 марта.

Далее сборная Новой Зеландии стала пятым участником предстоящего чемпионата мира по футболу, разгромив в финале отборочного раунда Новую Каледонию – 3:0.

Шестой командой, которая сейчас бронирует билеты на ЧМ-2026, стала иранская дружина, сыгравшая 25 марта вничью с Узбекистаном (2:2) и плюс гарантировала себе поездку на будущий турнир. 

А в ночь на 26 марта подтвердила свой статус лучшей сборной планеты действующий чемпион Аргентина.

"Альбиселесте" завоевали седьмую путевку на ЧМ-2026, разгромив дома бразильцев – 4:1.

Всего в мундиале через год примут участие 48 команд. 

США
ЧМ-2026
FIFA
Футбол
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду