Сможет ли Анна Данилина с четвертой подряд попытки взять титул

Фото: ktf.kz
27 июня лучшая казахстанская теннисистка в парном разряде Анна Данилина вышла в финал престижного травяного турнира WTA 250 в английском Истборне, сообщает Zakon.kz.

Пробиваться в решающую стадию Анне Данилиной на кортах Истборна помогала Мария Боузкова (Чехия). Здесь надо заметить, что для казахстанки это четвертый финал парных состязаний на уровне WTA-Тура. Но, к большому нашему огорчению, все предыдущие три титульных матча Данилина проиграла.

Так случилось в Париже, где Анна в дуэте с сербкой Александрой Крунич проиграли итальянкам Паолини/Эррани на "Ролан Гаррос".

После этого нашей теннисистке и россиянке Диане Шнайдер не повезло в решающей схватке в Лондоне (WTA 500).

А неделю назад Данилина в тандеме с японкой Эной Шибахарой отдали титул в английском Ноттингеме.

И теперь казахстанке выдался новый шанс на завоевание чемпионства, четвертый по счету. 27 июня в полуфинале соревнований в Истборне казахстано-чешский дуэт обыграл местных спотсменок Хэрриет Дарт и Майя Люмсден – 2:6, 7:5, 11:9. Соперницы по финалу определятся чуть позже – сегодня вечером.

Тем временем ФК "Кайрат" начал продажу билетов на матч Лиги Чемпионов УЕФА против словенской "Олимпии". 

УЕФА
Лига Чемпионов
Кайрат ФК
Анна Данилина
Теннис
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года