Винисиус сыграл свой самый лучший матч сезона на фоне спада "Реала"

Фото: Instagram/ReaLmadrid
Минувшей ночью мадридский футбольный клуб "Реал" разгромил у себя дома французский "Монако" в рамках игр Лиги чемпионов УЕФА. Лучшим игроком этого матча был признан бразильский вингер "сливочных" Винисиус Жуниор, сообщает Zakon.kz.

Как считает УЕФА, в разгроме "Монако" огромную роль сыграл именно Винисиус, который признан лучшим игроком поединка.

Бразилец в прошедшем матче забил гол и сделал результативные передачи. Сама же встреча на "Сантьяго Бернабеу" завершилась в пользу королевской дружины – 6:1.

А для Винисиуса забитый гол стал первым в текущем сезоне Лиги чемпионов УЕФА после семи туров.

Еще одной звездой домашнего матча "сливочных" стал Килиан Мбаппе, который оформил дубль и продолжает лидировать в списке лучших снайперов данного турнира с активом в 11 мячей.

Успешные действия Винисиуса и Мбаппе вселяют надежду болельщикам "Реала" на дальнейший прогресс команды после поражения в финале Суперкубка Испании от "Барселоны".

Вследствие чего был уволен Хаби Алонсо. Затем королевский коллектив вылетел из Кубка Испании, проиграв скромной "Альбасете".

Лига Чемпионов
УЕФА
Мбаппе Килиан
ФК Реал Мадрид
Винисиус Жуниор
Кубок
Хаби Алонсо
2026 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова