Звезда "Реала" высказался о шансах попасть на ЧМ-2026 по футболу

Фото: Instagram/brasil
Недавно в состав самой титулованной футбольной сборной мира Бразилии после годичного перерыва был вызван 19-летний форвард Эндрик. Восходящая звезда "Реала" за последние месяцы отметился своими яркими выступлениями в "Лионе", куда был отдан в аренду на полгода, сообщает Zakon.kz.

Голы и результативные передачи Эндрика в чемпионате Франции не остались без внимания наставника бразильской дружины Карло Анчелотти.

Итальянец сразу же пригласил молодого таланта в свою команду, включив его в расширенный список "пентакампионов" в матчах против Франции и Хорватии.

"Не ожидал, что смогу так хорошо начать в "Лионе", но Бог распорядился так, чтобы невозможное свершилось. Еще недавно я не верил, что смогу сыграть на чемпионате мира, но с Божьей помощью это возможно. Буду выполнять свою работу и жить день ото дня, живу настоящим. Должен хорошо тренироваться в "Лионе", следовать своей программе, оставаться здоровым и показывать себя в матчах. Если Бог пожелает, я поеду на чемпионат мира в июне".Эндрик

Как известно, всеми правами на Эндрика владеет мадридский "Реал", который летом 2024 года объявил о подписании контракта с нападающим.

Поиграв у "сливочных" полтора года, этой зимой талантливый форвард перешел в "Лион" на правах аренды, чтобы не терять игровой практики.

За 14 матчей в майке французского клуба Эндрик забил шесть голов и сделал пять ассистов.

Анчелотти Карло
Бразилия
ФК Реал Мадрид
Футбол
ЧМ-2026
2026 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Со 2 апреля за каждый день просрочки начислят пеню: казахстанцам напомнили про важный налог

Школьница из Казахстана придумала асфальт, который спасет дороги страны

Каким будет курс рубля к тенге в апреле – мнения аналитиков

Казахстан показал самый низкий уровень зависимости от Китая в Центральной Азии

Синоптики предупредили казахстанцев о погодном хаосе 1 апреля