Впервые за 20 лет "Арсенал" стал финалистом Лиги чемпионов

Фото: Х/Arsenal
На своей территории в Лондоне "Арсенал" обыграл "Атлетико" и впервые за 20 лет вышел в финал Лиги чемпионов, сообщает Zakon.kz.

В ночь на 6 мая игра завершилась со счетом 1:0. Единственный гол на 45-й минуте забил Букайо Сака.

Ранее лондонский клуб один раз доходил до финала главного еврокубкового турнира. В 2006 году уступил "Барселоне" со счетом 1:2. В финале 2026 года "Арсенал" сыграет с ПСЖ или "Баварией", которые проведут ответный матч 6 мая в Мюнхене.

Финал Лиги чемпионов пройдет 30 мая 2026 года на стадионе "Ференц Пушкаш" в Будапеште.

Ранее главный тренер испанского "Атлетико" рассказал о попытке в третий раз выйти в финал Лиги чемпионов.

Лига Чемпионов
2026 год
ФК Арсенал
Футбол
Англия
ФК "Атлетико"

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Искали 17 лет: из Кыргызстана экстрадировали беглого лидера ОПГ, обокравшего банк в Алматы на 183 млн тенге

Кража века: женщины вынесли из банка в Петербурге 160 кг золотых монет на 13 млрд тенге

Роналду побил сразу четыре исторических рекорда в матче со сборной Узбекистана

Как определить возраст кошки и перевести его в человеческие годы

Змеи заполонили берега Черного и Каспийского морей