Касаткина под флагом Австралии представлена на сайте WTA

Фото: j48tennis
31 марта женская теннисная ассоциация (WTA) указала в профиле Дарьи Касаткиной флаг Австралии, сообщает Zakon.kz.

С 2022 года Касаткина, как и все россиянки и белоруски, выступала на турнирах WTA в нейтральном статусе, и в ее профиле гражданство не указывалось. 29 марта спортсменка объявила, что австралийское правительство приняло ее заявление на получение постоянного вида на жительство и она теперь будет представлять эту страну.

На публикацию положительно отреагировала вторая ракетка мира Ига Щвёнтек. Она поставила лайк, при том что даже не подписана на Касаткину и избегает появления в ее влоге.

Касаткина была первой ракеткой России до конца февраля, когда ее в рейтинге обошла Мирра Андреева. На счету 27-летней Касаткиной:

Фото: wtatennis

Днями ранее Ига Швёнтек проиграла 140-й ракетке мира в США и потеряла мировое первенство.

Россия
Австралия
WTA
Теннис
Гражданство
ЛГБТ
Паспорта
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель