Лента новостей
0

Репетицию церемонии открытия ОИ-2024 отменили из-за наводнения во Франции

наводнение в Париже, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2024 23:06 Фото: X(Twitter)/@AlexTerry333
Репетиция церемонии открытия парижской Олимпиады-2024 на Сене, запланированная на 8 апреля, отменена из-за слишком высокого уровня воды в реке, сообщает Zakon.kz.

Как пишет газета Le Parisien, репетиция будет проведена 27 мая. При этом в Оргкомитете ОИ-2024 заверяют, что ее перенос никак не повлияет на проведение церемонии открытия.

"Высота уровня Сены не позволяет большим судам проходить с нормальной скоростью под мостами", – приводит издание слова источника.

Газета напоминает, что в церемонии будет задействовано около 180 судов. Примерно половина будет задействована для перевозки спортивных делегаций, тогда как на другой половине будут размещаться службы безопасности и группы технического обслуживания.

Ранее сообщалось, что вице-премьер – заместитель руководителя Республиканского штаба по координации противопаводковых мероприятий и ликвидации последствий паводкового периода Канат Бозумбаев побывал с рабочей поездкой в Костанайской области. Он пообещал оказать помощь всем пострадавшим.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: