Лента новостей
0

Паводки в Казахстане: будет ли министр Нуржигитов подавать в отставку

Паводки в Казахстане: будет ли министр Нуржигитов подавать в отставку, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2024 12:08 Фото: primeminister.kz
У министра водных ресурсов и ирригации Казахстана Нуржана Нуржигитова на брифинге в правительстве 2 апреля 2024 года спросили, планирует ли он добровольно подать в отставку из-за сложившейся ситуации с паводками в регионах, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Министр отметил, что уже получил строгий выговор от президента, поэтому сейчас стоит задача совместно с местными исполнительными органами и МЧС принять превентивные меры по устранению паводков.

"По итогам этой работы будут приняты меры. Решение будет приниматься по результатам нашей деятельности по предупреждению паводковых мероприятий", – сказал Нуржан Нуржигитов.

По словам министра, еще в марте началась работа по освобождению емкостей в водохранилищах. За март на этих водохранилищах накопили около 3 кубокилометров воды.

Ранее в МЧС сообщили, что в зоне подтопления остаются пять областей, сложная обстановка сохраняется в Актюбинской, Западно-Казахстанской и Костанайской областях. Премьер-министр Олжас Бектенов на заседании правительства также заявил, что пик паводков еще не пройден. В связи с этим поручил министрам и акимам быть готовыми к новой фазе паводков в северных, центральных и восточных регионах.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: