Как казахстанцы реагируют на счета за коммунальные услуги
Фото: Zakon.kz
Популярный блогер из Астаны Алексей Лодочников, периодически снимающий юмористические ролики на злобу дня, не пропустил тему счетов за коммунальные услуги и снял видео с реакцией на квитанцию, сообщает Zakon.kz.
На кадрах блогер изображает шок от увиденных в квитанции цифр.
"Дорогой дневник, мне не подобрать слов, чтобы описать боль и унижение, которые я испытал сегодня. Моя жизнь поломана навсегда", – говорит голос за кадром.
Оценив ролик, подписчики блогера поспешили высказаться о возросших счетах за коммунальные услуги. Отметим, что казахстанцы не унывают, и по большей части шутят и иронизируют по поводу этой темы.
- Оказывается, у всех так, хорошо, что увидела пост, чуть ли не завтра на разборку собралась.
- Я тоже в шоке, дома запретила всем мыться.
- Жить будем при свечах и костер разжигать.
- Видимо боржоми из крана течет.
- И заряжать сотку с пауэрбанком на работе.
- За 85 квадратов комуслуги вышли 60 тыс. и это без интернета. Ощущение, будто аренду платим за свою же квартиру. Раньше хоть так больно по карману не били.
- Идти разбираться надо в Ерц, в Астана Су арнасы, там сказали бардак у них и заявление писать на перерасчет.
- Мой шок в шоке в этом месяце от коммуналки.
- С такими счетами точно будем жить при свечах... и смех и грех...
- Дешевле же, чем платить аренду за квартиру.
- Судя по квитанции, будто в доме я не одна живу, а табор целый, который пользуется всеми благами, пока я весь день на работе, но по факту я одна.
- Счетчик живет своей жизнью кажется, мотает вне себя как будто голодный.
- Это ты еще в Алматы не жил.
- Меня добили цены на коммуналку и картофель...
- Не присылайте мне квитанции, мне неприятно.
- И смешно, и не смешно...
В Казахстане реализуют программу "Тариф в обмен на инвестиции", в рамках которой в стране повышают тарифы на коммунальные услуги. Спикер Сената Маулен Ашимбаев, говоря о повышении тарифов на комуслуги, заявил, что это наследство, которое досталось от предыдущего периода. При этом в Минэкономики заверяли, что рост будет плавным. Между тем алматинцы обратили внимание на резкий рост тарифов за воду. Специалисты объяснили им причину.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript