Лента новостей
0

Сколько медиков находится в затопленных районах Казахстана, рассказали в Минздраве

люди, фото - Новости Zakon.kz от 07.04.2024 10:12 Фото: Минздрав РК
По словам министра здравоохранения Акмарал Альназаровой, порядка трех тысяч медицинских работников продолжают выполнять свой долг в десяти регионах Казахстана, где объявлен режим ЧС, сообщает Zakon.kz.
"В подтопленных районах работает около 300 бригад скорой медицинской помощи", – отметила министр.

Медицинские работники наравне со спасателями и другими экстренными службами работают в усиленном режиме, обеспечивая бесперебойный доступ к медицинской помощи для всех нуждающихся, отмечается в публикации Минздрава.

Медицинские организации в условиях ЧС работают круглосуточно, каждый пациент получает необходимое медицинское обслуживание и поддержку со стороны врачей.

Жители, испытывающие стресс, тревогу и беспокойство, могут обратиться за квалифицированной психологической помощью к профильным специалистам.

Для проведения комплекса санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий привлечено около 900 специалистов санитарно-гигиенической службы.

"Министерство здравоохранения держит вопрос охраны здоровья населения в десяти регионах на постоянном контроле, включая обеспечение лекарствами, медицинскими изделиями, особенное внимание уделяется состоянию беременных, детей и пожилых людей", – отмечается в публикации ведомства.

Ранее в Минздраве сообщили, что 133 пробы воды не соответствуют нормам в паводкоопасных регионах.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: