0

"Ливерпуль" вернул себе лидерство в чемпионате АПЛ

Футбол Лидер АПЛ, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2024 10:09 Фото: Instagram/liverpoolfc
Футбольный клуб "Ливерпуль" вернулся на первое место в турнирной таблице английского первенства за восемь туров до окончания сезона, обыграв 4 апреля "Шеффилд Юнайтед" со счетом 3:1, сообщает Zakon.kz.

Получите футболку с автографом Месси или Роналду, делая прогнозы на футбол! Специально для казахстанских болельщиков – акция "Короли футбола" от Olimpbet. Также на кону iPhone 15 Pro Max и тысячи других призов. Успейте принять участие!

В заключительных матчах 31-го тура чемпионата Англии команда Юргена Клоппа без особых проблем на своем поле переиграла соперника. Авторами победных голов в составе "мерсисайдцев" стали Дарвин Нуньес, Алексис Макаллистер и Коди Гакпо.

Тем самым "Ливерпуль" вернул себе первое месте в таблице АПЛ с активом в 70 очков. За ним следуют "канониры" (68) и "горожане" (67).

В другом интересном поединке отчетного тура "Челси" на "Стэмфорд Бридж" вырвал победу у "Манчестер Юнайтед" – 4:3 – благодаря хет-трику Коула Палмера. 21-летний полузащитник забил решающий свой мяч на 101-й минуте.

После этого успеха "аристократы" продлили серию без поражений до 6 игр: 4 победы и 2 ничьих. Здесь стоит отметить, что "Челси" обыграл "МЮ" в АПЛ впервые с 2017 года.

По итогам 31-го тура "Ливерпуль" не только вернул себе лидерство, но и встал во главе команд, которые забивают больше всех в АПЛ за последние 15 минут.

В текущем сезоне английского чемпионата "красные" отправили в ворота соперников 26 голов в итоговые 15 минут матча. Это на 10 мячей больше, чем у конкурентов.

За 8 туров до конца Премьер-лиги на чемпионство реально претендуют три клуба. Это "Ливерпуль" с Мохамедом Салахом и "Арсенал" не имеющий поражений в последних 10 играх. А также лучший клуб мира "Манчестер Сити", у которого рекордом на днях отметился Фил Фоден.

В следующем туре АПЛ команду Клоппа ждет непростой соперник в лице "Манчестер Юнайтед". "Арсенал" встретится с "Брайтоном", а коллектив Хосепа Гвардиолы поедет в гости к "Кристал Пэлас". Эти матчи пройдут 6-7 апреля.