Появились трогательные кадры из раздевалки "Кайрата" после матча с "Арсеналом"
Фото: Instagram/f.c.kairat
Соответствующий видеоролик с трогательной прощальной речью Егора и Валеры сегодня, 30 января 2026 года, опубликовали в Instagram алматинской дружины.
Первым речь начал Егор Сорокин, который поблагодарил всех.
"Спасибо большое руководству клуба. Огромное спасибо тренерскому штабу, что доверяли, верили и поддерживали всегда. Медицинскому штабу тоже, массажистам всем. Но и вам, пацаны, что взяли еще одно чемпионство и чтобы были всегда конкурентноспособными в Европе, работали, становились лучше. Всем спасибо, мужики!" – сказал уже экс-защитник "Кайрата".
Более многословным оказался Валерий Громыко, который пожелал удачи товарищам.
"По всем буду очень сильно скучать. Вы знаете, я очень много люблю говорить, но всегда вам кажется, что я говорю плохое, но я это от чистого сердца, потому что я всех очень сильно люблю, и у меня нет ни к кому никакой неприязни или еще чего-то. Был рад с вами разделить эту историю, кайратовскую. Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Главное – чтобы это была не последняя Лига чемпионов и не последнее чемпионство, в общем, двигались вперед. Чтобы на поле у всех все получалось, без травм. Удачи!" – сказал футболист.
В свою очередь пресс-служба ФК "Кайрат", обращаясь к Сорокину и Громыко, заявила:
"Вы навсегда останетесь в нашей истории!"
О том, что Егор Сорокин и Валерий Громыко покидают "Кайрат", стало известно 29 января 2026 года. Свою последнюю встречу в составе алматинской дружины российский защитник и белорусский полузащитник сыграли минувшей ночью на выезде против "Арсенала". В заключительном туре общего этапа Лиги чемпионов УЕФА "Кайрат" уступил "Арсеналу", но все-таки забил на "Эмирейтс" (2:3).
Материал по теме
О том, что сказал главный тренер "Кайрата" Рафаэль Уразбахтин после матча "Кайрат" – "Арсенал", можете узнать здесь.