0

Видеообзор чемпионского матча Александра Бублика на турнире АТР-250 в Монпелье

Видеообзор чемпионского матча Александра Бублика на турнире АТР-250 в Монпелье Фото: АТР
Лидер мужской сборной Казахстана Александр Бублик стал чемпионом турнира АТР-250 в Монпелье (Франция). В финальном матче он обыграл Борну Чорича со счетом 5:7, 6:2, 6:3. Представлен видеообзор матча, сообщает Zakon.kz.

Вступайте в клуб победителей – "Бонус-Клуб" от Olimpbet. Выше статус – больше привилегий. Лучшая программа лояльности в беттинге Казахстана.

Александр Бублик стал первым игроком, который завоевал титул ATP, проигрывая стартовый сет в каждом матче по ходу турнира.

Первая ракетка Казахстана начал свой турнирный путь в Монпелье, как второй сеяный, со второго круга, пропуская первый (bye). Во втором раунде соревнований он выиграл у канадца Дениса Шаповалова со счетом 1:6, 7:6 (14:12), 6:3. В четвертьфинале казахстанец победил совсем недавно ставшего его соотечественником Александра Шевченко (4:6, 6:3, 6:4), в полуфинале обыграл еще одного канадца Феликса Оже-Альяссима (4:6, 6:4, 6:4).

Для Александра Бублика титул в Монпелье стал четвертым на уровне ATP и первым в 2024 году. Стоит отметить, что свой дебютный трофей АТР он завоевал именно на турнире в Монпелье в 2022 году.

Благодаря этой победе Бублик поднялся на 23 место в мировом рейтинге.