0

"Казахстанское дерби в Монпелье": Бублик в драматичном матче обыграл Шевченко

Бублик обыграл Шевченко Фото: АТР
В Монпелье (Франция) проходит турнир ATP-250. В четвертьфинале одиночного разряда между собой встретились казахстанские теннисисты – первая и вторая ракетки страны, два Александра – Бублик и Шевченко, сообщает Zakon.kz.

Вступайте в клуб победителей – "Бонус-Клуб" от Olimpbet. Выше статус – больше привилегий. Лучшая программа лояльности в беттинге Казахстана.

В битве двух Александров победу праздновал лидер мужской сборной Казахстана Бублик. Увлекательный матч завершился со счетом 4:6, 6:3, 6:4.

Тезки провели на корте 2 часа и 7 минут. Бублик оформил 15 эйсов и совершил 8 двойных ошибок, тогда как Шевченко выполнил 3 подачи навылет при 4 двойных ошибках.

В полуфинале турнира в Монпелье Бублик сыграет с победителем матча Гарольд Майо (№144, Франция) – Феликс Оже-Альяссим (№30, Канада).

Ранее во втором круге Александр Шевченко одержал победу над представителем Франции Грегуаром Баррером (№104 ATP) со счетом 7:6 (7:3), 2:6, 6:3, а Бублик обыграл канадца Дениса Шаповалова (1:6, 7:6, 6:3.).