Лента новостей
0

В Астане квартиры в одной из новостроек превратились в самые настоящие банные парилки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2014 16:18 Zakon.kz
Причиной неудобств стал прорыв системы отопления.
Не дом, а сауна. С начала недели квартиры в одной из столичных новостроек по улице 188 превратились в самые настоящие банные парилки. Сейчас в спальнях жильцов температура доходит до плюс 30 градусов, и это при отключенных батареях, сообщает телеканал "Астана".

Жильцы рассказывают, что авария произошла еще утром в понедельник. Пар из развороченной трубы доходит до девятого этажа. Жители дома уже устали париться в прямом смысле этого слова. Некоторые опасаются перегрева и боятся ночевать в своих квартирах. В обслуживающей организации заявили, что сети изношены, хотя дом был построен только недавно в рамках госпрограммы "Доступное жилье".

Айнаш Толебекова:

Сегодня приходил сантехник, говорит - устарели трубы. Как могут устареть трубы, если дому всего второй год. Это значит, изначально поставили некачественные трубы. Дешевый материал. И вот в течение недели каждый день ночью порыв у нас. Днем порыв, целый день, каждый день.

Устав обивать пороги различных инстанций и коммунальных служб, жильцы обратились с жалобой в нашу редакцию. Съемочная группа телеканала "Астана" попыталась получить комментарии в обслуживающей дом компании "Турмыс", и вот, что нам ответили:

Кто будет за это нести ответственность и комментировать?

Во-первых, пусть дадут письмо с городского акимата. Разрешение на вашу съемку.

Асан КАЛИАХМЕТ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: