Лента новостей
0

Отряд самообороны Славянска голыми руками остановил танк с военными

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.04.2014 16:42 Zakon.kz
В социальных сетях появился ролик, снятый, судя по описанию, в районе города Родинское — это примерно в часе езды от Славянска. На видео группе самообороны удается остановить и развернуть танк с украинскими военными. 
Участник отряда самообороны: «Глуши танк. Глуши! Никак танки не хотят успокоиться».

Танк подрезает потрепанная «Нива». Танк уходит, его догоняют бегом и останавливают буквально голыми руками. Командир выходит на броню, пытается что-то объяснить окружившим его машину, в итоге даже обменивается с кем-то рукопожатиями.

С ночи понедельника на юго-востоке ждут развития событий, связанных с ультиматумом Киева сторонникам федерализации: назначенный Радой президент Турчинов заявил о готовности к проведению контртеррористической операции с участием войск, если протестующие не сложат оружие. Сделать это они отказались и в понедельник продолжили выступления по всему Донбассу, укрепляя оборону на занятых позициях.

Представители самообороны заявили об обстреле наблюдательных постов в районе поселка Андреевка людьми в черной форме без опознавательных знаков. Их посчитали бойцами «Правого сектора». Инцидент обошелся без крови. Те же источники утверждают, что в сторону Славянска идут армейские БТРы. Ранее о передвижении танков и другой тяжелой техники сообщал возглавляющий сопротивление и взявший на себя обязанности мэра города Вячеслав Пономарев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: