Лента новостей
0

Тренер Голландии ван Гал: верю в свою команду

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.06.2014 21:40 Zakon.kz
Наставник сборной Голландии Луи ван Гал не исключает, что его команда будет играть в финальном матче чемпионата мира-2014.
Наставник футбольной сборной Голландии Луи ван Гал не исключает, что команда его страны будет, как и четыре года назад, участвовать в финальном матче чемпионата мира-2014.

"Надо ставить реальные цели, но я действительно верю, что мы можем дойти до полуфинала и даже финала", - цитирует ван Гала "Интерфакс". Тренер не разделяет точки зрения, что финал чемпионата мира 2010 года в ЮАР Испания - Голландия отличался чрезмерной грубостью со стороны голландской сборной.

"Физическая борьба - часть футбола. Арбитр определяет рамки дозволенного, но я не думаю, что тогда наша сборная перешла черту допустимого", - сказал он.

В 1997-2000 и 2002-2003 годах Луи ван Гал тренировал "Барселону". Отметив, что время работы в Испании было одним из лучших периодов в его жизни, голландский специалист высоко отозвался о футболе этой страны.

"В испанском футболе налицо сплав техники, тактики и атлетизма, - сказал он. - А еще меня восхищает, как игроки отдаются работе. Нам необходимо действовать очень компактно, когда соперник будет владеть мячом. План имеется, но его трудно реализовать. Мы будем играть с командой, которая стоит в современном футболе под номером один, и постараемся сделать все, чтобы стать сюрпризом турнира".
 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: