Лента новостей
0

Неудачники и триумфаторы возвращаются домой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2014 01:04 Zakon.kz
Сборные Чили, Мексики и другие вернулись на родину
Из 32 сборных, взявших старт на чемпионате мира в Бразилии, на сегодня в турнире осталось только восемь. Остальные 24 команды уже вернулись на родину, кто со щитом, кто на щите. Чилийских футболистов, например, принимала президент страны, а англичан в аэропорту встретили только коробки с игровой приставкой Xbox One.

Сборная Чили


Соперники на ЧМ-2014: Австралия (3:1), Испания (2:0), Нидерланды (0:2), Бразилия (1:1, по пен. 2:3)
Результат на ЧМ-2014: вылет в 1/8 финала

Чилийцы ещё на групповом раунде заслужили признание болельщиков со всего мира после того, как отправили домой действующего чемпиона мира сборную Испании. Эта победа позволила Санчесу и компании выйти в плей-офф турнира, где подопечные Хорхе Сампаоли в напряжённейшей встрече едва не выбили из турнира хозяев бразильцев, сумевших вытянуть заветный билетик в четвертьфинал только в послематчевой серии одиннадцатиметровых ударов. На родине футболистов приветствовали десятки тысяч человек, собравшихся на площади у резиденции президента страны в Сантьяго. Сама президент Чили Мишель Бачелет приняла команду в полном составе и поблагодарила игроков за ту радость, которую они принесли своим согражданам.
Сборная Чили, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2014 01:04

Сборная Чили

Сборная Чили, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2014 01:04

Сборная Чили

Сборная Греции


Соперники на ЧМ-2014: Колумбия (0:3), Япония (0:0), Кот-д’Ивуар (2:1), Коста-Рика (1:1, по пен. 3:5)
Результат на ЧМ-2014: вылет в 1/8 финала

Греки дважды на текущем мундиале спасались в самых концовках, а такой героизм запоминается надолго. Вкупе с историческим выходом из группы этого оказалось достаточно, чтобы пусть успешную, но, в общем-то, достаточно скучную команду на родине носили на руках. Сотни друзей и членов семей, поклонников и журналистов собрались в греческом аэропорту для встречи своих кумиров. Последние не подвели – фотографировались со всеми желающими и раздали автографов на год вперёд.
Сборная Греции, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2014 01:04

Сборная Греции

Сборная Алжира


Соперники на ЧМ-2014: Бельгия (1:2), Южная Корея (4:2), Россия (1:1), Германия (1:2)
Результат на ЧМ-2014: вылет в 1/8 финала

Алжирцы, несмотря на всего одну победу на Кубке мира, едва не стали главной сенсацией турнира, что могло произойти, продержись они в дополнительное время 1/8 финала с командой Германии. Несмотря на поражение на старте от бельгийцев, африканцы произвели очень хорошее впечатление, что доказали в дальнейшем. Корейцы были разбиты вчистую, а с россиянами подопечные многоопытного Вахида Халилходжича добились устраивавшей их ничьей. Да и немцы помучились изрядно. За такую самоотверженную игру болельщики не могли не отблагодарить своих игроков, хотя такого ажиотажа, как, например, в Чили, не наблюдалось.
Сборная Алжира, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2014 01:04

Сборная Алжира

Сборная Уругвая


Соперники на ЧМ-2014: Коста-Рика (1:3), Англия (2:1), Италия (1:0), Колумбия (0:2)
Результат на ЧМ-2014: вылет в 1/8 финала

Уругвайцы одержали на Кубке мира две победы, но оставили двоякое впечатление. С одной стороны, им удалось переиграть таких сильных соперников, как команды Англии и Италии, с другой – поражения от менее амбициозных, но более успешных Коста-Рики и Колумбии. Четвертьфинал не выглядел для уругвайцев пределом, но в отсутствие «штатного ротвейлера» Луиса Суареса большего они добиться не смогли. Его фигура и стала самой популярной у встречавших команду болельщиков, для которых он по-прежнему не только герой номер один, но и само воплощение футбольного бога. Встретил футболистов и президент страны Хосе Мухико, поблагодаривший игроков за их самоотверженный труд.
Сборная Уругвая, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2014 01:04

Сборная Уругвая

Сборная Уругвая, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2014 01:04

Сборная Уругвая

Сборная Мексики


Соперники на ЧМ-2014: Камерун (1:0), Бразилия (0:0), Хорватия (3:1), Нидерланды (1:2)
Результат на ЧМ-2014: вылет в 1/8 финала

Если бы не реализованный на 94-й минуте Хунтеларом пенальти, который выбил потрясающе сражавшуюся сборную Мексики в 1/8 финала Кубка мира, неизвестно, как сложилась бы судьба матча и всей мексиканской команды на турнире. Своей заряженностью, организацией игры и умением взорвать ситуацию на поле они влюбили в себя футбольных болельщиков по всему миру. Оттого неудивительно, что на родине команду встречали так, как не встречали первого мексиканского космонавта – Родолфо Нери Велу. В аэропорту Мехико собралось столько фанатов, что впору было опасаться, хватит ли на всех кислорода.
Сборная Мексики, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2014 01:04

Сборная Мексики

Сборная Хорватии


Соперники на ЧМ-2014: Бразилия (1:3), Камерун (4:0), Мексика (1:3)
Результат на ЧМ-2014: третье место в группе А

Сборная Хорватии выступила на турнире хуже, чем ожидали поклонники. Команда очень здорово сражалась с бразильцами, в одну калитку «вынесла» африканцев, но в решающей игре уступила мексиканцам и покинула мундиаль. Отсюда и прохладное отношение к футболистам по возвращении. По крайней мере, такой вывод можно сделать из фотографий, опубликованных игроками на своих страничках в «Твиттере». Не сказать, что поздравить с хорошей игрой футболистов в аэропорту собралось много людей, но легендарный хорватский форвард прошлого Давор Шукер не забыл поблагодарить наставника команды Нико Ковача за неплохо проведённый турнир.

Сборная Эквадора


Соперники на ЧМ-2014: Швейцария (1:2), Гондурас (2:1), Франция (0:0)
Результат на ЧМ-2014: третье место в группе Е

Эквадорцы сумели одержать на Кубке мира всего одну победу, да и ту над ни на что не претендующим Гондурасом. Тем не менее латиноамериканцы оставили очень приятное впечатление, связав в третьем туре французов по рукам и ногам и уступив швейцарцам в первом туре лишь в самой концовке. Не пропусти они от Хариса Сеферовича на 93-й минуте, вполне могли бы продолжить свой путь. В результате боевитая игра команды оставила у поклонников положительное впечатление, которое они с удовольствием выразили по возвращении футболистов на родину. Семьи игроков, друзья и поклонники по достоинству оценили усилия своих игроков, сообщают местные СМИ. Так, защитника Оскара Багуи встречала супруга с ребёнком, а его партнёры Максимо Бангера, Габриэль Ачильер и особенно Эннер Валенсия много времени уделили раздаче автографов и фотографированию со своими фанатами.

Сборная Боснии и Герцеговины


Соперники на ЧМ-2014: Аргентина (1:2), Нигерия (0:1), Иран (3:1)
Результат на ЧМ-2014: третье место в группе F

Боснийцы могли выступить на Кубке мира куда лучше, чем у них это получилось в итоге. Поражение от Аргентины стало для команды неприятным, но предсказуемым – всё должна была решить игра второго тура с Нигерией. Так и получилось – именно то поражение не позволило команде преодолеть даже первый барьер Кубка мира. Тем не менее на родине приняли своих футболистов достаточно тепло. Самым популярным у болельщиков предсказуемо оказался Эдин Джеко, окружённый толпой своих поклонников и длительное время раздававший им автографы. Форварда такой тёплый приём тронул, о чём он не преминул сообщить на своей страничке в «Твиттере», уверив всех болельщиков сборной в своей любви.
Сборная Боснии и Герцеговины, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2014 01:04

Сборная Боснии и Герцеговины

Сборная Италии


Соперники на ЧМ-014: Англия (2:1), Коста-Рика (0:1), Уругвай (0:1)
Результат на ЧМ-2014: третье место в группе D

Итальянцы начали турнир куда лучше англичан, но завершили практически так же. В разной степени сенсационные поражения от Коста-Рики и Уругвая лишили европейцев возможности выйти в 1/8 финала. Понятно, что такой результат не вызвал восторга на родине, что вылилось в скромную встречу игроков в аэропорту. Да и сами футболисты не выглядели слишком оптимистично. Тем не менее главный наряду с Буффоном ветеран итальянцев Андреа Пирло не стал посыпать голову пеплом, заявив, что продолжит выступления за сборную страны, если понадобится новому наставнику.
Сборная Италии, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2014 01:04

Сборная Италии

Сборная Италии, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2014 01:04

Сборная Италии

Сборная Испании


Соперники на ЧМ-2014: Нидерланды (1:5), Чили (0:2), Австралия (3:0)
Результат на ЧМ-2014: третье место в группе B

Действующие чемпионы мира не смогли преодолеть даже первый барьер, «завалившись» не только на голландцах, что ещё простительно, но и на чилийцах. Это потом выяснилось, что с латиноамериканцами шутки плохи, а на тот момент испанцы смотрелись фаворитами. Потому толп болельщиков встречать своих футболистов не собралось. Возвращение неудачников чемпионата мира прошло тихо и спокойно, без ликования, но и без эксцессов.
Сборная Испании, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2014 01:04

Сборная Испании

Сборная Испании, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2014 01:04

Сборная Испании

Сборная Португалии


Соперники на ЧМ-2014: Германия (0:4), США (2:2), Гана (2:1)
Результата на ЧМ-2014: третье место в группе G

Ещё одна команда, числившаяся фаворитом Кубка мира, но вылетевшая уже после группового раунда. С каждым туром португальцы набирали обороты, но групповой раунд настолько скоротечен, что времени на то, чтобы поставить всё на круги стоя, им не хватило. В аэропорту Кампинаса никто команду не провожал, да и в Лиссабоне, где приземлился самолёт национальной сборной, ажиотаж был куда меньше, чем мог быть при иных обстоятельствах.
Сборная Португалии, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2014 01:04

Сборная Португалии

Сборная Ирана


Соперники на ЧМ-2014: Нигерия (0:0), Аргентина (0:1), Босния и Герцеговина (1:3)
Результат на ЧМ-2014: четвёртое место в группе F

Несмотря на не слишком успешное выступление на чемпионате мира, сборная Ирана своей игрой оставила очень приятное впечатление у футбольных болельщиков по всему миру. И пусть игра с Нигерией получилась одной из самых незрелищных на турнире, бой, который дали персы аргентинцам, у многих зрителей вызвал не только уважение, но и симпатии к не мастеровитой, но очень организованной команде.

В аэропорту Тегерана делегацию национальной сборной встречали толпы поклонников, желавших отблагодарить своих кумиров за характер, проявленный во время мундиаля. Не смогли насладиться народной любовью лишь полузащитник Ашкан Дежага и вратарь Даниль Дафари, решившие не возвращаться на родину вместе с партнёрами. Иранская федерация футбола не прояснила их местонахождение, потому с равной степенью вероятности можно предполагать, что они отправились в отпуск или остались досматривать матчи мундиаля.
Сборная Ирана, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2014 01:04

Сборная Ирана

Сборная Англии


Соперники на ЧМ-2014: Италия (1:2), Уругвай (1:2), Коста-Рика (0:0)
Результат на ЧМ-2014: четвёртое место в группе D

Вне всяких сомнений, сборная Англии выступила на чемпионате мира позорно. Поражения от Италии и Уругвая вкупе с нулевой ничьей с Коста-Рикой – совсем не об этом мечтали британские фанаты. Но что есть, то есть. Понятно, что возвращение игроков не вызвало в стране эйфории и желания поклонников встретить футболистов у трапа самолёта. Поэтому они смогли спокойно получить от спонсоров подарки в виде игровой консоли XBox One, после чего без лишнего ажиотажа разъехались по домам. Может, в виртуальном мире получится отыграться за унижение в жизни?
Сборная Англии, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2014 01:04

Сборная Англии

Сборная Англии, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2014 01:04

Сборная Англии

Сборная Японии


Соперники на ЧМ-2014: Кот-д’Ивуар (1:2), Греция (0:0), Колумбия (1:4)
Результат на ЧМ-2014: четвёртое место в группе C

Ещё одна команда, провалившая чемпионат мира. Японцы проиграли африканцам и были разгромлены колумбийцами, что и предрешило исход борьбы в группе. Нулевая ничья с командой Греции – единственное достижение футболистов Страны восходящего солнца, да и то весьма сомнительное. Несмотря на это, спортсменов на родине встречали толпы поклонников, желавшие запечатлеть возвращение своих любимцев. Получил свою толику любви и наставник «самураев» Альберто Дзаккерони, подавший после неудачи на чемпионате мира в отставку.
Сборная Японии, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2014 01:04

Сборная Японии

Сборная Южной Кореи


Соперники на ЧМ-2014: Россия (1:1), Алжир (2:4), Бельгия (0:1)
Результат на ЧМ-2014: четвёртое место в группе H

Корейцы также выступили на турнире неудачно, результатом чего стали два поражения в трёх матчах (ничья только с командой России) и последнее место в группе. Такие показатели совершенно не устроили болельщиков, которые забросали своих спортсменов по прибытии в аэропорт Инчхон ирисками, после чего наставник команды Хон Мён-Бо принёс собравшимся личные извинения за произошедшее.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: