Лента новостей
0

Победу немецкой сборной отпраздновали сотни тысяч человек

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.07.2014 15:27 Фото: zakon.kz
В Берлине более 250 тысяч человек отметили победный гол Марио Гётце в фан-зоне у Бранденбургских ворот.
Cотни тысяч немецких болельщиков отпраздновали вечером в воскресенье, 13 июля, победу сборной Германии на чемпионате мира по футболу в Бразилии. Об этом сообщает Die Welt.

В Берлине более 250 тысяч человек отметили победный гол Марио Гётце в фан-зоне у Бранденбургских ворот. В Гамбурге и во Франкфурте-на-Майне на улицы вышли более чем 50 тысяч болельщиков, а в Кельне толпа устроила шествие по центру города.

После финального свистка болельщики начали обнимать друг друга, аплодировать и запускать фейерверки. При этом радость фанатов не смогла испортить даже плохая погода: весь день в Берлине и многих других городах страны шел проливной дождь.

В воскресенье сборная Германии в четвертый раз в своей истории стала чемпионом мира по футболу. В финальном матче немецкая команда одержала победу над Аргентиной в дополнительное время. Встреча завершилась со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Марио Гётце.

Фото: Thomas Peter / Reuters

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: