Лента новостей
0

Выжившую пассажирку АН-2 могут транспортировать в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.01.2015 20:45 Zakon.kz
Сейчас пострадавшая находится в больнице города Шу.
Выжившую пассажирку разбившегося в Жамбылской области АН-2 могут транспортировать в одну из больниц Алматы, передает корреспондент агентства КазТАГ с места крушения.

«Сейчас комиссия выясняет причины крушения. Предварительно трагедия произошла из-за погодных условий. Сейчас по выжившей (женщине –КазТАГ) решается вопрос о транспортировке в Алматинскую клинику. Родственников пострадавших сейчас встречают, расселяют. С ними работают психологи», - сказал один из членов правительственной комиссии по расследованию причин крушения самолета в среду.

По его словам, тела погибших будут транспортированы по месту проживания. В настоящее время определяется размер компенсации.

Напомним, что 20 января в 15.40 в районе рудника «Шатырколь» в Жамбылской области при заходе на посадку в условиях низкой видимости (туман) потерпел крушение самолет АН-2, следовавший по маршруту «Балхаш-Шатырколь». На борту самолета находились 7 человек, в том числе 3 члена экипажа. Весь экипаж и 3 пассажира, сотрудники корпорации «Казахмыс», погибли, еще одна сотрудница компании выжила. Она была доставлена в тяжелом состоянии в больницу города Шу. В настоящее время врачи дают «благоприятный прогноз» по ее состоянию, которое оценивается как стабильно тяжелое, она в сознании.


По сообщению акимата Карагандинской области, сформирована специальная комиссия по организации похорон сотрудников ПО «Балхашцветмет» и экипажа самолета и оказанию всесторонней помощи семьям погибших.

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: