Лента новостей
0

В Актобе главного бухгалтера детсада осудили за хищение более Т30 млн

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.02.2015 23:11 Zakon.kz
Приговор не вступил в законную силу.
В городском суде № 2 г.Актобе главного бухгалтера дошкольных учреждений осудили за хищение более Т30 млн, сообщил отдел информационного обеспечения Актюбинского областного суда, передает КазТАГ.

«Приговором гр.У. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.176 ч.4 п. «б» (присвоение или растрата вверенного чужого имущества) УК РК и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с конфискацией имущества, с лишением права занимать должность бухгалтера сроком на 3 года», - говорится в сообщении в понедельник.

На основании ст.72 ч.1 (отсрочка отбывания наказания беременным женщинам и женщинам, имеющим малолетних детей) УК РК наказание отсрочено до одного года.

Как следует из материалов уголовного дела, осужденная в период с января 2009 года по октябрь 2013 года, будучи главным бухгалтером в дошкольных учреждениях Актобе, неоднократно совершала хищение вверенного ей чужого имущества на общую сумму Т31,36 млн.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: