Лента новостей
0

Цены на жилье в августе-сентябре выросли в нескольких городах Казахстана

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.09.2015 14:20 Фото: zakon.kz
Вице-министр нацэкономики Каирбек Ускенбаев, ссылаясь на исследования ведомства, выделил 2 причины для такого удорожания.
Цены на жилье выросли в нескольких городах Казахстана. По данным Министерства Национальной экономики стоимость квадратных метров подорожала в Шымкенте, Павлодаре, Атырау и Актау, сообщает телеканал Астана.

Вице-министр нацэкономики Каирбек Ускенбаев, ссылаясь на исследования ведомства, выделил 2 причины для такого удорожания. Первая - это колебания курса национальной валюты, с чем связан активизировавшийся спрос на жилье, а вторая причина, по мнению аналитиков Министерства национальной экономики - окончание посевных и уборочных работ.

Каирбек Ускенбаев, вице-министр Национальной экономики РК:
- Сейчас после проведения весенне-летних посевных там, других уборочных работ естественно у жителей появляются небольшие свободные остатки, которые они вкладывают в улучшение своих жилищных отношений. Мы анализ проводили, не во всех областях данное повышение произошло, в Шымкенте, в Павлодаре, в Актау, в Атырау, в нескольких городах, в 5-6.

Автор Галия Идоятова
Фото khabar.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: