Лента новостей
0

После инцидента в "Кинопарке" отец Туракельдиева уволился из канцелярии премьер-министра

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2015 00:28 Zakon.kz
Юристы уже заявили, что "каратист" может отделаться штрафом в 200 МРП - это порядка 400 тысяч тенге, или лишением свободы сроком на 2 года.
Отец "каратиста" Куаныша Туракельдиева Болат Туракельдиев подал заявление об уходе с поста главного инспектора канцелярии премьер-министра Казахстана, пишет Informburo.kz.

"Да, он подал заявление об уходе с поста главного инспектора канцелярии премьер-министра", - сообщили в пресс-службе премьер-министра Казахстана. 

"Отец моего подзащитного подал заявление об увольнении. Причина - исходя из морально-этических соображений, осознавая ответственность за содеянное сыном, он подал заявление об уходе с работы. Учитывая тот общественный резонанс, общественное мнение, не оправдывая поступки своего сына, он подал заявление исходя из морально-этических соображений", - рассказал по телефону корреспонденту informburo.kz адвокат Куаныша Туракельдиева Аскар Усенбаев.

Напомним, что сотрудница столичного кинотеатра Kinopark 8 SaryArka подверглась нападению одного из посетителей. Молодой человек, который оказался сыном высокопоставленного чиновника пнул девушку-кассира. Причиной конфликта стало недовольство напитком.

"Каратист" как прозвали в соцсетях 22 -летнего хулигана - видимо, понял всю серьезность общественного порицания и сподобился на так называемый "благородный шаг". На своей странице в "Instagram", где до сих пор красуется его симпатичная фотография, он все же попросил прощения, правда, не у девушки, а у народа.

Юристы уже заявили, что "каратист" может отделаться штрафом в 200 МРП - это порядка 400 тысяч тенге, или лишением свободы сроком на 2 года. Дело заведено по статье "хулиганство", так что возможно и примирение сторон.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: