Лента новостей
0

В Атырауской области горят камыши

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.10.2015 14:06 Zakon.kz
От густого дыма страдают не только близлежащие села, но и приграничные населенные пункты Астраханской области.
Атырауские огнеборцы не могут справиться со степными пожарами. На северном берегу Каспия вот уже несколько дней горят камыши на болотах. От густого дыма и гари страдают не только близлежащие села, но и приграничные населенные пункты Астраханской области, сообщает телеканал Астана.

Пожар разгорелся в Курмангазинском районе в 40-ка километрах от границы. Всего насчитывается 17 очагов возгорания, три из них считаются масштабными. Из-за болотистой местности ни сами спасатели, ни пожарные машины не могут приблизиться к огню. Воздушная же техника способна доставить только 3 тонны воды. Но этого, по словам специалистов, очень мало.

Российская сторона предложила свою помощь и предоставила один самолет. Теперь с воздуха совместными усилиями на очаги возгорания выливают по 25 тонн воды.

Сагымбек Умирзаков, начальник ДЧС Атырауской области:
- С приграничным государством - Российской Федерацией - у нас есть план взаимодействия, по которому мы ежегодно проводим учения. И поэтому соглашению, сейчас идет договор по тушению с самолета БК-200 РФ. В ближайшее время пожар будет потушен.

Автор А.Галимова
Фото с сайта z-city.com.ua
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: