Лента новостей
0

Астанчане столкнулись с проблемой оплаты коммунальных услуг

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2015 14:43 Zakon.kz
С 1 октября астанчане оплачивают счета по единому платежному документу.
Астанчане столкнулись с проблемой оплаты коммунальных услуг, сообщает телеканал 24.kz.

В редакцию телеканала поступают жалобы, что банки не принимают квитанции. Напомним, с 1 октября астанчане оплачивают счета по единому платежному документу. Но сделать это сейчас потребители могут в основном через кассы «АстанаЭнергоСбыт». В итоге создаются очереди.

Как пояснили в компании, не все банки заключили специальные договоры о приеме платежей. Подписано только 9 соглашений, но по факту с потребителями работают три банка – «Народный», «Цесна» и «Каспи банк», а также «Казпочта».

Даурен Кабдин, зам. генерального директора ТОО «АстанаЭнергоСбыт»:
- Конечно, случались скопления потребителей, были очереди, но этот вопрос должен сняться буквально сегодня-завтра. Мы собирали руководителей банков на уровне акиматов города, эта проблема обсуждалась. Чем аргументировали банки? Либо это сложная процедура согласования с головным банком, где-то вопросы технического характера по доработке своего программного обеспечения. Это затянулось по отдельным банкам.

В «АстанаЭнергоСбыт» признаются, что работа технически сложная, поэтому требует времени и доработок. Потребителям обещают, что в следующем месяце таких проблем уже не будет. Кстати, в связи с изменениями срок оплаты коммунальных услуг продлевается до 31 октября.

Фото money.gazeta.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: