Лента новостей
0

Повышения тарифа на электроэнергию в Алматы в ближайшее время не будет - Б.Байбек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.02.2016 23:03 Zakon.kz
Градоначальник отметил, что электрические сети в городе сильно изношены.
Повышения тарифа на электроэнергию в Алматы в ближайшее время не будет. Об этом в ходе отчетной встречи с населением сообщил аким города Бауыржан Байбек, сообщает МИА "Казинформ".

Градоначальник отметил, что электрические сети в городе сильно изношены.

«В последние годы повышения тарифа не было, в этом году подняли на 3,8%. Если не вкладывать средства в модернизацию, то из-за большого износа потребуется капитальный ремонт, который обойдется намного дороже», - сказал Б.Байбек.

Аким подчеркнул, что к примеру, в прошлом году властями на 2,7 млрд. тенге были просубсидированы работы по отоплению, чтобы население не почувствовало большой нагрузки, поскольку счет за тепло составляет порядка 40% коммунальных платежей.

«Я считаю, данное повышение тарифа по электроэнергии небольшим, но позволяющим модернизировать сети. Дальнейшего повышения не будет. Естественно, что профилактические работы должны вестись круглогодично, в связи с чем возможны временные отключения. Другое дело, что население должно вовремя информироваться о предстоящих работах», - заключил Б.Байбек.


Автор: Турысбеков Ерден
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: