Лента новостей
0

Красочное шоу фейерверков завершило празднование Дня столицы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.07.2016 06:06 Zakon.kz
В этом году жители и гости Астаны смогли наблюдать грандиозный фейерверк в течение 10 минут.
Грандиозное шоу фейерверков в Астане завершило празднование Дня столицы, передает корреспондент BNews.kz.

Праздничные салюты стартовали в 23:00 в 5 точках Астаны: в излюбленном месте отдыха астанчан - на набережной реки Есиль, на площадке за ТРЦ «Хан Шатыр», на пересечении улицы Пушкина и проспекта Абылай-хана, рядом с рестораном Music Hall, а также на территории стадиона «Жас батыр» в районе магазина «Арман».

В этом году жители и гости Астаны смогли наблюдать грандиозный фейерверк в течение 10 минут.

«Я родился и вырос в этом городе. Как жителю мне очень приятно, что к празднованию дня рождения столицы всегда подходят с большой ответственностью. В этом году местные власти действительно постарались, это видно. Обычно мы всей семьей покидали город во время праздников из-за большого наплыва людей, но в этом году решили остаться, и не пожалели. Мы с сестрой можем смотреть на такой шикарный салют вечно», - поделился впечатлениями житель города Данияр Ахметов.

Официальный старт празднованиям Дня столицы 4 июля дал Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. На Площади государственных символов Глава государства поучаствовал в церемонии поднятия самого большого флага в стране, после чего поздравил всех казахстанцев. Ну а самые первые мероприятия, приуроченные ко Дню столицы, начались еще 1 июля с акции «Еңсесі биік - Елорда», а на площади у монумента «Қазақ Елі» расположился интерактивный городок 3D-развлечений «Аркаим – город солнца». Были и необычные подарки нашей столице - аким столицы Асет Исекешев и глава BI Group Айдын Рахимбаев приняли участие в открытии уникального спортивного объекта – Астана триатлон парк.

Стоит добавить, что сегодня Глава государства Нурсултан Назарбаев празднует не только День столицы, но и свой 76 день рождения.

Автор Айсултан Кульшманов
Фото info-tses.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: