Лента новостей
0

Озвучена предварительная причина крушения самолета под Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.08.2017 20:27 Zakon.kz
Самолет попал на взлете в нисходящий поток и его просто прибило к земле.
Предварительно, причиной падения учебного самолета под Алматы стал плоский штопор, передает Zakon.kz.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Денис Кривошеев.

"По предварительным данным, причина катастрофы, так называемый плоский штопор. Самолет попал на взлете в нисходящий поток и его просто прибило к земле", - написал он.

Ранее мы писали о том, при каких условиях самолет TECNAM - P2002 может "свалиться в штопор". При максимальной массе взлета - 600 кг самолет "сваливается" при скорости 72 км/ч. Для сравнения, Ан-2 при максимальном весе взлета 5500 кг не "сваливается" вообще.

Сваливание с большой вероятностью может перейти в штопор. К сваливанию приводит превышение максимально допустимых углов атаки, что может произойти в результате падения скорости самолёта, работы рулями, изменения плотности и направления потока воздуха и т. п. В гражданской авиации сваливание относят к аварийным ситуациям и принимают меры к его избежанию.

Напомним, ЧП произошло 10 августа утром в 40 км. от Алматы. Во время выполнения учебно-тренировочного задания после взлета воздушное судно упало на удалении 2 км. от аэродрома Азем. 2 человека погибли (пилот-инструктор, курсант).

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: