Лента новостей
0

Вступила в силу дисквалификация сборной Казахстана по тяжелой атлетике

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2017 09:56 Zakon.kz
Национальная команда пропустит все соревнования под эгидой IWF.
Вступила в силу годичная дисквалификация девяти сборных, имевших три и более положительных результата при перепроверки допинг-проб с Олимпиад 2008 и 2012 годов. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации тяжелой атлетики (IWF), передает Vesti.kz

Как известно, в их число входит и команда Казахстана. Также наказанию подверглись Россия, Китай, Беларусь, Азербайджан, Армения, Турция, Украина и Молдова. При этом у каждой федерации есть 21 день для обжалования данного решения.

Таким образом, тяжелоатлеты из вышеперечисленных стран на протяжении года не примут участия во всех международных соревнованиях под эгидой IWF.

Напомним, что Казахстан после перепроверки проб с Игр в Пекине и Лондоне лишился семи медалей в тяжелой атлетике. По итогам ОИ-2008 лишен "золота" Илья Ильин, "серебра" - Ирина Некрасова, а "бронзы" - Мария Грабовецкая. По итогам ОИ-2012 "золото" вернули все тот же Ильин, Светлана Подобедова, Зульфия Чиншанло и Майя Манеза.

Кроме того, из-за допинга были аннулированы результаты ОИ-2008 Манезы (снялась до старта) и Владимира Седова (четвертое место), а также ставшего шестым на ОИ-2012 Алмаса Утешова.

Фото: wfrk.kz


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: