Лента новостей
0

Крики и стоны. Очевидцы рассказали о взрыве в Таразе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2019 08:17 Zakon.kz
Пострадавших вызволяли уцелевшие соседи и ранние прохожие.

Очевидцы рассказали Первому каналу Евразия о взрыве в жилом доме в Таразе, передает Zakon.kz.

Взрыв был такой силы, что бетонные перекрытия между тремя этажами сложились как карточный домик. В этот момент во всех квартирах находились люди, многие еще спали, а кто-то уже собирался на работу.

- Произошло это все в 6:20 утра. Был сильный хлопок! От взрыва окна вылетели! Крики, стоны были. Я жену с ребенком сразу в спальню отвел. Здесь ужас что творилось. Патрульная машина первая приехала. Полицейские начали вытаскивать людей. Мужчина на балконе кричал. Крики страшные, паника, все стекла выбиты, машины искорежены, - рассказал Илья Василенко.

У Василенко от взрыва выбило все окна в квартире.

- Там еще решетки на той квартире были, где взрыв произошел. Арматуры от этих решеток в сквозную прошили стены через окно, в стенах трещины пошли, - сообщил он.

Пострадавших вызволяли уцелевшие соседи и ранние прохожие.

- Мы живем в соседнем подъезде и проснулись от того, что от сильного взрыва, от такого удара. Думали, что землетрясение. Свет включили, посмотрели все окна, все двери выбиты, дверь входная вообще не закрывается. Все заклинило, - рассказала Ольга Ляхова телеканалу "КТК".

По словам Ансара Даулетова, взрыв был такой силы, что они проснулись сразу

- Я слышал, как дедушка на помощь звал. Нас трое было, мы прибежали. Увидели, что бетоном завалило людей. Там женщину вытаскивали, а потом мужчину, он уже мертвый был, - вспомнил Даулетов.

Взрыв в многоэтажном жилом доме прогремел в Таразе рано утром в среду, 27 февраля. Погибли двое мужчин и одна женщина, пострадали шестеро. В больнице находится 14-летняя девочка с тяжелой закрытой черепно-мозговой травмой.

Предварительной причиной названо неосторожное обращение с газовым оборудованием.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: