Лента новостей
0

Дом в Таразе, где произошел взрыв, все же признали аварийным

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.03.2019 22:27 zakon.kz
Но это касается лишь двух подъездов. Чиновники утверждают, что их можно отремонтировать и спокойно там жить.

В Таразе дом, где произошел взрыв, все же признали аварийным, сообщает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

Но это касается лишь двух подъездов. Чиновники утверждают, что их можно отремонтировать и спокойно там жить. Трагедия произошла в конце февраля. По предварительной версии, из-за неисправности газового оборудования случился взрыв, который унес жизни троих жителей многоэтажки.

В больнице до сих пор остаются двое пострадавших. Состояние 65-летнего пенсионера и 32-летней женщины все еще вызывает у врачей опасение. Оба пациента в реанимации на интенсивном лечении. Их квартиры, по словам чиновников, тоже будут отремонтированы, а после переданы семьям. К слову, работы по восстановлению разрушенных подъездов планируют закончить уже к отопительному сезону этого года. Вот только когда их начнут, пока никто не знает. Чиновники еще не получили официального ответа от специалистов и сейсмологов. После этого необходимо составить смету и дождаться денежного транша. Все это время 47 человек, чье жилье оказалось в эпицентре взрыва, будут находиться в предоставленных акиматом квартирах. Жители других 4 подъездов уже вернулись домой.

- Дом подлежит сейсмоусилению, капитальному ремонту с элементами сейсмоусиления. Первый второй, пятый и шестой подъезды не подвержены никаким внешним воздействиям. Работы будут производиться в третьем четвертом подъезде. Это согласно предварительной рекомендации необходимо будет демонтировать часть деформированной конструкции элемента. С восстановлением этих конструкций путем монолитых или другого вида конструкций, - говорит зам. акима города Тараза Бейсенбек Жанбосынов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: