Лента новостей
0

Как начался сентябрь в спорте и культуре

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2019 19:09 Zakon.kz
Впереди еще больше интересных и увлекательных событий.

Лето прошло, и после приятных теплых дней наступает пора достать теплые вещи и за чашкой чая или кофе, укутавшись в теплое одеяло, вспоминать самые яркие моменты последних трех месяцев. Тем не менее, осень по традиции дает старт новому сезону в культуре и дарит немало интересных событий не только в искусстве, но и спорте. Zakon.kz рассказывает, как начался сентябрь-2019 в этих двух очень важных сферах нашей с вами жизни.

Неделя началась с неожиданности: подававший в суд на Баян Алагузову режиссер Талгат Теменов признался ей в любви и раскаялся в том, что зимой этого года пытался отсудить у нее немалую сумму за прокат фильма "Станция судьбы". Подробнее читайте здесь.

В Италии на побережье Адриатики прошел 76-й Венецианский кинофестиваль. Золотого льва получил голливудский фильм "Джокер" режиссера Тодда Филиппса. Сюжет фильма представляет собой историю происхождения суперзлодея Джокера и никак не связан с другими фильмами по комиксам DC. Гран-при жюри получила картина "Дело Дрейфуса" Романа Полански. Корреспондент Zakon.kz по счастливой случайности находился в Венеции и в день премьеры фильма Полански подготовил увлекательный подробный фото и видеорепортаж о том, что происходит за кулисами красной дорожки, легко ли попасть простому прохожему на мировой кинофорум и в каких нарядах появились гости.

В эти же дни в Венеции проходит Венецианская Биеннале – старейший форум мирового современного искусства, где демонстрируют самые лучшие на данный момент работы художников и скульпторов нашей с вами современности. Выяснилось, что современное искусство – не что-то абстрактное и непонятное, а вполне доступное и порой осязаемое. Полный фото и видеообзор по традиции на нашем сайте.

Возвращаясь к теме кино, отметим, что пока в Венеции премьерили "Джокера" и другую голливудскую работу "Ad Astra" ("К звездам") Джеймса Грея с Брэдом Питтом, в казахстанский прокат вышел российский фильм "Жара" и голливудская монументальная работа "Оно 2", рецензии на которые уже помогли многим читателям решить, стоит ли смотреть эти картины.

Кроме того, в Алматы настала пора своих кинофорумов. Фильм-лауреат фестивалей в Ханое и Монако показали на открытии Baiqonyr.

Казахстанско-японский фильм впервые откроет Пусанский кинофестиваль.

В то же время популярная российская видеоблогерша Анастасия Ивлеева вышла замуж за 25-летнего хипхоп-исполнителя Элджея. Пара уже давно не скрывала своих отношений, и теперь все оформлено официально.

В столице Казахстана прошел Форум писателей с участием самого Президента Касым-Жомарта Токаева, где он выступил с рядом инициатив.

Шокирующее заявление сделала певица Ники Минаж. Она сообщила о завершении карьеры и решении посвятить себя семье.

Тем временем, будущие участницы глобальных конкурсов красоты из Алматы выявили самую лучшую. Полюбоваться на победительницу и обладательниц званий вице-мисс на Miss Teen KZ можно в специальном репортаже.

Спорт

В мире спорта не меньше прекрасного, чем в конкурсах красоты. Чего стоит один из самых трогательных моментов испанской веломногодневки "Вуэльта-2019", когда велогонщик "Астаны" сбросил скорость, чтобы спасти кота на трассе одного из этапов.



Не менее красивы медали чемпионата мира по трем видам борьбы, который уже 14 сентября стартует в столице Казахстана.



На главном борцовском турнире мира выступит в числе других депутат Верховной Рады Украины. Подготовка во всех сборных идет полным ходом. Борцы-вольники из Дагестана помогают казахстанцам готовиться к "домашнему" ЧМ.




Самые ожидаемые схватки мирового первенства назвал эксперт Аспандияр Есенжолов.

Казахстанец Ришат Хайбуллин под конец лета сотворил сенсацию, впервые в истории нашей страны выиграв медаль чемпионата мира по спортивному скалолазанию в многоборье (ранее наши соотечественники добивались наград мировых первенств только в отдельных дисциплинах). Более того, в следующем году этот вид спорта впервые будет представлен в программе Олимпийских игр, и казахстанец является одним из реальных претендентов на то, чтобы вписать свое имя в историю олимпийского движения и войти в число первых олимпийских призеров в этом виде спорта. Стало известно, чем сейчас занимается Ришат и что предстоит сделать для победы в Токио-2020.

Главным событием выходных стал, безусловно, бой Хабиб Нурмагомедов - Дастин Порье, прошедший ночью в Абу-Даби.

Тем временем, Илья Ильин и Зульфия Чиншанло снова выступят на чемпионате мира, а казахстанцы с наградами вернулись из Болгарии, где проходил чемпионат мира по таеквондо ITF.



Впереди еще больше интересных и увлекательных событий. Будьте с нами!

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: