Лента новостей
0

Осужденный на 11 лет насильник утверждает, что он сам жертва

cvnews.info, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2019 00:13 cvnews.info
В итоге оба – осужденный и его 28-летняя жертва – намерены обжаловать приговор.

В столице за групповое изнасилование на 11 лет осудили 26-летнего преступника. Его отправили в колонию максимальной безопасности. Однако свою вину осужденный Шокан Абылкасымов не признал, сообщает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

В зале суда он заявил, что он сам жертва в этой ситуации.

– Я с ней вместе проживал. И до, и после происшествия был с ней в половых отношениях. Я никогда ее не насиловал. С меня вымогали деньги, крупные суммы. С меня вымогали квартиру. Но я никогда ее не насиловал, не совершал того, в чем меня обвиняют и признали виновным. Я хочу, чтобы все это знали. Я хочу, чтобы знали мои дети, что я не насильник, - утверждает Шокан Абылкасымов.

В итоге оба – осужденный и его 28-летняя жертва – намерены обжаловать приговор. Саина Раисова будет требовать для насильника максимального наказания – 15 лет. Не успокоило девушку и то, что суд обязал возместить ей полтора миллиона тенге морального ущерба. Два года назад Раисова оказалась в квартире со своим бывшим парнем, куда пришел и его друг. Они оба ее изнасиловали, сняли на видео, а затем угрожали убить. Чтобы спастись, девушка прыгнула с третьего этажа. Одного из преступников уже осудили на 10 лет. А вот Абылкасымова лишь в марте задержали и экстрадировали из Кыргызстана.

– Я до сих пор как бы отхожу от этого. Я перенесла четыре операции, если вы в курсе. У меня сломан весь таз. У меня травмированы обе ноги. У меня сотрясение головного мозга. Нет части позвонка, это копчик мне удалили. Я плохо сплю. После падения, да. Это последствия того дня, - говорит Саина Раисова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: