Лента новостей
0

Причины разрыва отношений

mon-charme.ru, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2019 13:55 mon-charme.ru
Часто люди погружаются в собственные ожидания, надеясь на то, что они обязательно оправдаются.

Современные люди все меньше способны построить крепкие серьезные отношения. Помимо естественных причин в том, что партнеры изначально ничего не хотят и не намерены иметь семью, следует рассмотреть факторы, которые разрушают желанные отношения. Если мужчина и женщина хотят сохранить свой союз, тогда им следует избавиться от:

Неоднозначности.

Часто люди погружаются в собственные ожидания, надеясь на то, что они обязательно оправдаются. Это касается как чувств, так и конкретных поступков. Следует не ожидать, а просто видеть то, что есть на самом деле. Узнавайте человека, а не требуйте. Делайте выбор, нужен он вам таким или нет. Его отношение и желания четко проявляются в его поступках. Если убрать все ожидания и трезво смотреть на поступки, то можно многое понять.

Контроля.

Контролирующий человек часто ведом собственным страхом быть обманутым. Неспособность человека видеть реалии жизни и уметь их принимать, управлять или взаимодействовать с ними заставляет прибегать к контролю. Чтобы что-то сделать, партнер должен отчитаться. Но вспомните, что вы находитесь не в армии, не на госслужбе и не в семье родителей. Два взрослых человека имеют право ни перед кем не отчитываться.

"Моей правоты".

Часто партнеры заходят настолько далеко, что считают свое мнение единственно правильным. Пока один считает себя во всем правым, второму необходимо всегда быть неправым. Каким должен быть человек, который всегда неправ? Он вообще может выжить в реальном мире?

Пока партнеры забывают, что у каждого есть свое мнение, которое может быть таким же ошибочным, как и чужое, их союз распадается.

Исправления чужих ошибок.

Часто новые партнеры должны расплачиваться за ошибки и беды, которые были причинены человеку бывшими. Но какой здравый человек согласится исправлять чужие ошибки, если он должен оправдываться, унижаться и что-то доказывать, когда не сам стал причиной обид и разочарования партнера? Пока новые должны устранять ошибки бывших, союз невозможен.

Пессимизма.

Любовь – это все-таки оптимизм, желания и планы на будущее. Если во всем хорошем постоянно человек находит обязательно плохое, то отношения никогда не построятся крепкими.

Потребности быть в центре внимания.

Даже самый любящий человек не всегда будет готов уделить внимание партнеру. Необходимо иметь свои заботы, интересы и работу, которой можно заняться, пока другой увлечен своими делами. Любовь – это не смотреть друг на друга, а смотреть в одном направлении.

Жертвенности, которая требует.

Порой люди делают другим хорошее, чтобы потом потребовать что-то взамен: "Я тебе дал, а теперь ты мне должен". Так отношения не строятся. Либо люди отдают бескорыстно, либо ничего не делают. Однако действовать партнеры должны исключительно по собственному желанию.

Непризнания своей неправоты.

В паре периодически случаются конфликтные ситуации. Кто-то неправильно понял или неприятное сделал. Важно – не то, что произошло, а умение партнеров признавать свои ошибки. Если кто-то не признает, что был неправ, если кто-то отрицает свою вину, когда имеются веские доказательства, тогда союз становится просто невозможным. Нет всегда правых и виноватых. Люди периодически могут в чем-то ошибаться, совершать обидные поступки – важно это признавать и извиняться за это.

Избегания ответственности.

Пока кто-то утверждает, что "ничего не обещал", и старается совершать только те поступки, которые выгодны ему, игнорируя просьбы и договоренности с партнером, отношения долго не продержатся.

Зависимостей и увлечений.

Можно временами заняться своими делами и хобби. Однако если увлечения занимают все свободное время, выходные и праздники, тогда они приводят к разрушению отношений. Партнер, который уделяет время только своим увлечениям, отнимает его у своих отношений, которые никогда не построятся и не станут крепкими, пока в них не вкладываешься силами, временем, эмоциями и т. д.

Источник: блог по психологии

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: