Лента новостей
0

Разницу в данных о погибших в авиакатастрофе объяснили в КГА

Денис Кривошеев, фото - Новости Zakon.kz от 28.12.2019 20:51 Денис Кривошеев
Талгат Ластаев заверил, что цифры не занижались.

В Комитете гражданской авиации объяснили, почему разнятся данные о количестве погибших при крушении самолета авиакомпании Bek Air, передает МИА "Казинформ".

- Официальную информацию о количестве погибших в авиакатастрофе имеет право выдавать только Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД РК, - отметил председатель КГА МИИР РК Талгат Ластаев.

Цифра в 12 погибших – это первичные данные МВД. Эти данные и были озвучены вице-премьером на пресс-конференции, и на заседании правительственной комиссии.

По словам Талгата Ластаева, именно МВД и Минздрав являются государственными органами, которые имеют права давать официальную статистику.

- Возможно, информация о 15 погибших – первоначальная, но официальную статистику имеют права давать государственные органы – Минздрав и МВД. Информацию о погибших вправе давать КЧС МВД РК. Потому что операция, поиск и спасение координируются Комитетом по ЧС. Акимат не имеет права, - отметил он.

Талгат Ластаев заверил, что цифры не занижались.

Вчера руководитель Управления общественного здоровья города Алматы Тлеухан Абилдаев сообщил, что общее число погибших в результате крушения самолета Bek Air в Алматы составило 15.

Талгат Ластаев также проинформировал, всего в больницы доставлены 54 человека, из них 18 человек находятся в тяжелом состоянии.

Все новости по теме читайте здесь

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: