Лента новостей
0

Ученые рассчитали идеальную диету для долголетия

pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2021 11:31 pixabay
Для увеличения продолжительности жизни необходимо необходимо пятиразовое питание.

По словам ученых, увеличить продолжительность жизни можно с помощью правильного рациона, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА ФАН.

Для увеличения продолжительности жизни необходимо необходимо пятиразовое питание, при этом каждый день нужно съедать две порции фруктов и три — овощей.

По информации издания, диета, богатая фруктами и овощами, способна снизить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, рака и других болезней, которые являются основными причинами смерти.

К таким выводам американские медики пришли, основываясь на результатах 30-летнего мониторинга более 100 тысяч взрослых.

Ученые также собрали информацию о количестве потребленных фруктов и овощей, сопоставив с показателями смертности из 26 разных исследований. В исследовании принимало участие приблизительно 1,9 миллиона человек из 29 стран и регионов Северной и Южной Америки, Европы, Азии, Африки и Австралии. Анализ показал, что ежедневное потребление около пяти порций фруктов и овощей связано с самым низким риском смерти, но употребление более пяти порций не снижает риск.

Медики подчеркивают, что не все овощи полезны для ежедневного употребления и дают эффект "долголетия". В кукурузе, картофеле, горохе, которые содержат высокий процент крахмала, нет факторов, снижающих риски смертельных заболеваний.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: