Лента новостей
0

Землетрясение в Австралии повредило несколько зданий

twitter / STORMnewsru, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2021 09:40 twitter / STORMnewsru
В Мельбурне эвакуировали жителей некоторых высотных домов в центре города, есть сообщения о незначительных повреждениях зданий и дорожного полотна на улицах мегаполиса.

На юго-восточном побережье Австралии произошло землетрясение магнитудой 6, передает zakon.kz.

22 сентября австралийская государственная сейсмологическая служба на юго-восточном побережье Австралии зафиксировала подземные толчки, эпицентр находился в горах в 180 км к востоку от Мельбурна (население более 5 млн человек), очаг залегал на глубине 10 км, сообщает ТАСС.

Первые подземные толчки магнитудой 6 были зафиксированы в 09:15 по местному времени в районе поселка Мансфилд (население 4,7 тыс. человек), расположенного в 200 км к северо-востоку от Мельбурна. Позднее толчки были также зарегистрированы на 150 км южнее, у плотины Томпсон-дам, в 180 км к востоку от Мельбурна и близ деревни Тредбо, расположенной в 22 км к югу от Канберры, - сообщают сейсмологи.

По данным вещательной корпорации ABC, в Мельбурне эвакуированы жители высотных домов в центре города. Есть сообщения о незначительных повреждениях зданий и дорожного полотна на улицах мегаполиса.

Землетрясение также ощущалось в ряде регионов штатов Виктория и Новый Южный Уэльс, в Канберре, Аделаиде и в западных пригородах Сиднея, а также в окрестностях города Лонсестон на Тасмании.

По словам главы сейсмологического исследовательского центра Адама Паскаля, в северных пригородах Мельбурна землетрясение продолжалось около 15-20 секунд.

Это довольно сильное землетрясение, и существует вероятность того, что за ним может последовать еще одно, более сильное, - сказал он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: